23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывшего вице-губернатора Петербурга Лавленцева приговорили к 13 годам

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор бывшему вице-губернатору Петербурга Владимиру Лавленцеву. Он получил 13 лет в колонии общего режима и штраф в 132 млн рублей.

Бывшего вице-губернатора Петербурга Лавленцева приговорили к 13 годам
Владимир Лавленцев. Фото: скриншот видео объединенной пресс-службы судов Москвы
Лавленцев признан виновным в мошенничестве и растрате. Дело против него связано с хищениями на строительных подрядах. Речь о сумме в 3,3 млрд рублей.

Кроме того, с бывшего вице-губернатора также взыскали 2,6 млрд рублей по иску владельца Volga Group Геннадия Тимченко.

По делу также проходил советник губернатора Петербурга Игорь Забиран. Суд приговорил его к 7,5 года колонии со штрафом в 54 млн рублей.

Владимир Лавленцев занимал пост вице-губернатора Петербурга в 2013-2014 годах. Он курировал вопросы ЖКХ, благоустройства и энергетики. Позднее он работал в аппарате полпреда президента РФ по Центральному федеральному округу.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.