18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В ГД объяснили суть проекта о штрафах за тарологов на собеседованиях

В Госдуме предложили ввести штрафы за присутствие тарологов на собеседованиях. Речь о том, чтобы установить наказание для компаний, которые набирают штат по принципу гаданий.

В ГД объяснили суть проекта о штрафах за тарологов на собеседованиях
Фото: Мойка78
Рассказы о том, что на собеседованиях присутствуют эзотерики, все чаще можно встретить в соцсетях. Некоторые компании массово нанимают в штат тарологов, что не отвечает законам, здравому смыслу и этическим нормам, пояснил в беседе с 360.ru автор законопроекта Андрей Свинцов.

Чтобы бороться с этой проблемой, предлагается установить штрафы в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей для должностных лиц. Юридическим лицам, согласно инициативе, будут грозить штрафы уже на сумму от 1 млн до 5 млн рублей.

Парламентарий добавил, что практика найма тарологов «противоречит любым церковным законам». Такое HR-решение он назвал «сатанизмом в чистом виде», а прием на работу в соответствии с прогнозом таро — преступлением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.