27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали соучастника аферы с продажей квартиры Долиной

В Москве задержали еще одного соучастника мошенничества с квартирой певицы Ларисы Дoлиной. Им оказался 27-летний ранее судимый житель Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

В Москве задержали соучастника аферы с продажей квартиры Долиной
Лариса Дoлина. Фото: кадр эфира программы «Битва поколений»
У задержанного нашли банковскую карту, куда в июне 2024 года певица по указанию мошенников перевела 10 млн рублей. Впоследствии аферисты вывели эти деньги на подконтрольные счета и распределили между собой.

Новому фигуранту дела уже предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Вскоре ему будет избрана мера пресечения.

В августе Дoлина записала видеообращение, в котором рассказала, что стала жертвой мошенников. Певица не уточнила, что именно это была за афера, но заявила, что в результате был наложен арест на ее квартиру.

По данным телеграм-каналов, в мае артистка выставила на продажу пятикомнатную квартиру в Хамовниках, запросив за нее 130 млн рублей. Вырученные деньги были переведены на «безопасный счет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.