07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по Украине баллистической ракетой без ядерной боеголовки «Орешник»

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением по поводу ударов, нанесенных Украиной вглубь российской территории. Глава государства подтвердил, что в ответ на это Москва впервые провела боевое испытание новейшей ракеты средней дальности «Орешник».

По словам Путина, речь о ракете в безъядерном исполнении. Российский лидер отметил, что современные системы ПВО не способны перехватить «Орешник». Эти ракеты атакуют цели со скоростью в десять махов, а это 2,5-3 километра в секунду.

Путин подчеркнул, что применение такого оружия стало ответом на атаки со стороны Украины. 19 ноября ВСУ нанесли по РФ шесть ударов американскими ATACMS. Были атакованы объекты в Курской и Брянской областях. 21 ноября применялась система Storm Shadow. Глава государства также добавил, что Россия может применять «Орешник» и дальше.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.