06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сотрудники МЧС спасли крановщика, которому стало плохо

Работника башенного крана, которому стало плохо на высоте, пришлось снимать сотрудникам МЧС. Кадры спасения мужчины показала пресс-служба главного управления ведомства по Петербургу.

В Петербурге сотрудники МЧС спасли крановщика, которому стало плохо
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу
«Операция» прошла на территории стройки в Калининском районе. Крановщик сообщил в экстренные службы, что на высоте почувствовал недомогание. Спуститься самостоятельно мужчина не смог, ему потребовалась помощь профессионалов. Высота крана составляет около 60 метров.

На подмогу подоспели сотрудники петербургской Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. Они помогли работнику крана спуститься и передали его медикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

22 июля в Санкт-Петербурге состоялась VI Всероссийская премия «Женщина года – 2026» — проект, который уже четыре года помогает женщинам заявить о себе, получить общественное признание и найти новые возможности для роста.
Сегодня всё чаще говорят о личном бренде и медийности. Но для многих женщин первый шаг к публичности оказывается самым сложным. Именно поэтому премия стала не просто церемонией награждения, а пространством, где каждая участница получает возможность рассказать свою историю, выйти на сцену, заявить о своих достижениях и быть услышанной.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.