04 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев показал удары «Орешником» по «Южмашу» в Днепропетровске

Появились первые кадры удара новой баллистической гиперзвуковой ракетой «Орешник» по «Южмаршу» в украинском Днепропетровске. Первое боевое испытание оружие показал у себя в соцсетях заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Запись черно-белая. На ней видны быстрые яркие вспышки — отсоединение шести разделяющихся блоков. Их боевая часть была безъядерной.

Видео Медведев сопроводил подписью:

«Так вот чего вы хотели? Ну, черт побери, вы получили это! Атака гиперзвуковой баллистической ракетой».

Примечательно, что запись зампредседателя Совета безопасности опубликовал в заблокированной в России соцсети X, аккаунт в которой читают преимущественно западные пользователи. В телеграм-канале Медведева этого видео не появилось.

Информацию о том, что Россия ударила по Украине новейшей ракетой, вечером 21 ноября подтвердил президент РФ Владимир Путин. Мойка78 ранее рассказывала, что известно о характеристиках нового оружия, и почему его не могут сбить современные системы ПВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.