26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец зарегистрировал в своей квартире на улице Красного Курсанта шесть мигрантов

Вечером 21 ноября полицейские задержали жителя Петербурга и приезжую из Узбекистана, подозреваемых в организации незаконной миграции.

Как стало известно Мойке78, фигуранты с 12 июля по 17 октября зарегистрировали в квартире на улице Красного Курсанта не меньше шести мигрантов. С каждого брали по 5 тысяч рублей.

Гражданка Узбекистана искала иностранцев, которые хотели встать на миграционный учет, и сообщала информацию о них жителю Петербурга.

После этого мужчина передавал в полицию сведения о том, что в его квартире якобы проживают иностранцы.

Уголовное дело возбудили по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Гражданку Узбекистана поместили в ИВС, петербуржцу избрали меру в виде обязательства о явке.

Известно, что у задержанного жителя Северной столицы богатое криминальное прошлое. Впервые его осудили еще в 1999 году по статье о краже. Также его судили за грабеж, разбой и наркотики.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.