28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве в 2025 году стартует эксперимент по покупке билетов только по паспорту

В Москве в 2025 году будет проходить эксперимент по покупке билетов только по паспорту.

Купить билеты в театры и на концертные площадки можно будет только с документами уже с 1 декабря. Новые правила распространятся на мероприятия, запланированные с 15 марта.

Пилотный проект затрагивает 63 театра и 36 концертных площадок, подведомственные департаменту культуры. Нововведения распространятся и на арендные мероприятия, которые в этих учреждениях будут проводить сторонние организаторы.

Таким образом, если кто-то покупает несколько билетов, то ему нужно внести паспортные данные и всех других людей.

Контролеры теперь будут проверять не только наличие билета, но и документы.

Продлится эксперимент до конца 2025 года.

Такие же правила с 1 октября ввел Большой театр. Персональные данные зрителя начали заносить на билет при покупке в кассе театра. Если билет приобретают онлайн, зритель самостоятельно добавляет свои данные.

Такие меры ввели в рамках борьбы с перекупщиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.