31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура назвала предварительную причину отравления 48 детей в школе в Канске

Прокуратура Красноярского края назвала предварительную причину массового отравления детей в школе в Канске.

Как пишет ТАСС, 48 детей могли пострадать от сальмонеллеза. Такой вывод сделали после получения первых результатов экспертизы.

34 ребенка госпитализированы, 14 лечатся амбулаторно.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В столовой были отобраны пробы еды, которые отправили на исследование.

Жительница Канска рассказала, что ее дочь, которая училась в этой школе, часто жаловалась на качество еды. Иногда в блюдах находили волосы, а мясо могло быть сырым.

Сама школьница также попала в больницу с высокой температурой, диареей и рвотой, ей пришлось ставить капельницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.