27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура назвала предварительную причину отравления 48 детей в школе в Канске

Прокуратура Красноярского края назвала предварительную причину массового отравления детей в школе в Канске.

Как пишет ТАСС, 48 детей могли пострадать от сальмонеллеза. Такой вывод сделали после получения первых результатов экспертизы.

34 ребенка госпитализированы, 14 лечатся амбулаторно.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В столовой были отобраны пробы еды, которые отправили на исследование.

Жительница Канска рассказала, что ее дочь, которая училась в этой школе, часто жаловалась на качество еды. Иногда в блюдах находили волосы, а мясо могло быть сырым.

Сама школьница также попала в больницу с высокой температурой, диареей и рвотой, ей пришлось ставить капельницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.