18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У жителя деревни Сокули полиция нашла 1,5 кг наркотиков

Полицейские задержали 54-летнего жителя деревни Сокули Ломоносовского района Ленобласти по подозрению в незаконном сбыте наркотиков.

У жителя деревни Сокули полиция нашла 1,5 кг наркотиков
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
При обыске у мужчины изъяли 16 кустов наркотического растения, а также электронные весы, упаковочные материалы, оборудования для культивирования. Нашли оперативники и два пакета с 5 кг неизвестного вещества растительного происхождения.

Оказалось, что в одном из пакетов было 1,5 кг наркотика. Остальное направили на экспертизу. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Уголовное дело возбудили по статье 30 части 4, статье 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков).

Подозреваемый задержан, сейчас полицейские устанавливают каналы сбыта запрещенных веществ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.