Пожар на Красногородской, в котором пострадал ребенок, был вызван вспыхнувшей камерой
Стала известна причина пожара, который произошел в однокомнатной квартире в Красносельском районе Петербурга.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу
Инцидент произошёл 19 октября. Во время пожара пострадал ребёнок. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, причиной возгорания стало ненадлежащее состояние электрического оборудования. По их данным, в квартире на Красногородской улице произошёл пожар из-за того, что в режиме реального времени работала видеокамера, которая была подключена к электросети.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу
В результате пожара, причиной которого стало возгорание видеокамеры, было уничтожено кресло, а также в помещении остались следы сажи. Во время ЧП пострадала девятилетняя девочка, и несколько дней она провела в медицинском учреждении.
Мойка78 рассказывала подробности инцидента. О возгорании стало известно в 13:46. Вскоре на место происшествия выехали 15 спасателей МЧС. Они обнаружили, что огонь распространился на площадь в три квадратных метра. Пожар был ликвидирован в течение часа.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.