06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Выборге запретили выход на лед

С 20 ноября в Выборге действует запрет на выход на лёд.

Постановлением от 20 ноября на территории Выборгского залива, бухт Банная, Радуга, Защитная, Закрытая, Салакка-Лахти, гавани Выборгского порта, фарватера Сайменского канала, а также рек Селезнёвка и Черкасовка вводится запрет на выход на лёд. Этот запрет введён для обеспечения безопасности жителей и туристов. Об этом сообщило издание ivbg.ru, ссылаясь на администрацию Выборгского района.

Кроме того, 22 ноября был закрыт парк Монрепо из-за неблагоприятных погодных условий. Однако это решение было принято в связи с тем, что прибрежные участки оказались подтоплены нагонной волной. С 21 ноября началось повышение уровня воды.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в Ленобласти сохраняется влияние холодного воздуха. Прогнозируется, что потепление наступит лишь в начале недели с приходом нового циклона, который может поспособствовать таянию льда.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.