08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Выборге запретили выход на лед

С 20 ноября в Выборге действует запрет на выход на лёд.

Постановлением от 20 ноября на территории Выборгского залива, бухт Банная, Радуга, Защитная, Закрытая, Салакка-Лахти, гавани Выборгского порта, фарватера Сайменского канала, а также рек Селезнёвка и Черкасовка вводится запрет на выход на лёд. Этот запрет введён для обеспечения безопасности жителей и туристов. Об этом сообщило издание ivbg.ru, ссылаясь на администрацию Выборгского района.

Кроме того, 22 ноября был закрыт парк Монрепо из-за неблагоприятных погодных условий. Однако это решение было принято в связи с тем, что прибрежные участки оказались подтоплены нагонной волной. С 21 ноября началось повышение уровня воды.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в Ленобласти сохраняется влияние холодного воздуха. Прогнозируется, что потепление наступит лишь в начале недели с приходом нового циклона, который может поспособствовать таянию льда.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.