26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полицейского УМВД по Невскому району задержали по делу о взятке за возврат изъятых денег

В Петербурге полицейского обвинили в получении взятки. Подробности сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

Полицейского УМВД по Невскому району задержали по делу о взятке за возврат изъятых денег
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу
По информации следователей, в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по Невскому району Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»).

Установлено, что правоохранитель работает на должности старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска УМВД России по Невскому району. 21 ноября 2024 года он в своем служебном кабинете получил взятку в 300 тыс. рублей за возвращение денежных средств, изъятых в ходе личного досмотра у знакомых взяткодателя.

22 ноября полицейского задержали, а у него дома провели обыск, как и на рабочем месте. Во втором случае были найдены 300 тыс. рублей.

Сейчас злоумышленника задержали и предъявили обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, иные обстоятельства устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.