07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обновили причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад»

В Петербурге подошли к концу работы по обновлению причалов «Адмиралтейство» и «Летний сад». Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту Северной столицы.

В Петербурге обновили причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад»
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
В Петербурге обновили причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад»
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
В рамках программы развития городских причалов подведомственным комитету СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта» было установлено:
  • на Адмиралтейской набережной 10 новых причальных палов ;
  • на Дворцовой набережной на причале «Летний сад» 4 причальных пала и опорные конструкции с целью крепления переходных трапов, обеспечивающих доступ на причал.

Заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков заявил, что в рамках сезона навигации 2025 на этих двух причалах будут установлены новые металлические понтоны – лучшие по своим техническим характеристикам.

В Петербурге обновили причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад»
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
С целью повышения безопасности при швартовке на причалах поставят дополнительные отбойные устройства, а также сам понтон будет более устойчивым при волновых явлениях. Дополнительно на Адмиралтейской набережной будет увеличен причальный фронт, за счет чего возрастет уже пассажировместимость, заключил Ваньчков.
В Петербурге обновили причалы «Адмиралтейство» и «Летний сад»
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга

Петербургский комитет по транспорту проводит активную работу по развитию причальной инфраструктуры для повышения туристической привлекательности Петербурга. Предполагается, что модернизация сети причалов способствует повышению доступности инфраструктуры для судовладельцев, комфорту передвижений по историческому центру и улучшению транспортного сообщения между островами и набережными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.