31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла школьника, распылившего газ в лицо пассажиру трамвая на Авиаконструкторов

Полиция задержала подозреваемого в нападении на пассажира трамвая в Петербурге. Им оказался 15-летний семиклассник.

Как стало известно Мойке78, подростка поймали днем 21 ноября. Известно, что в мае юношу уже задерживали по делу о разбое. Теперь же ему вменяют статью 213 УК РФ («Хулиганство»).

Конфликт произошел в трамвае на проспекте Авиаконструкторов вечером 16 ноября. Сперва компания подростков повздорила с кондуктором. А когда за сотрудника транспорта заступился один из пассажиров, все внимание перешло на него. Один из юношей стал бить мужчину руками и ногами, а затем распылил ему в лицо газовый баллончик.

В больнице у пострадавшего зафиксировали химический ожог 1-й степени. Однако обращаться в полицию он не стал, пояснив, что ни к кому не имеет претензий. Несмотря на это, было возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.