18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кремле ответили, почему никто не знал о разработке «Орешника»

Официальный представитель Кремля ответил на вопрос, почему никто ничего не знал о ведущейся разработке ракеты «Орешника».

По его словам в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, разработки новейших российских вооружений проводятся без какой-либо огласки.
«Я уверен, что мы с вами не знаем и сейчас о новых грядущих разработках»,
— пояснил официальный представитель Кремля.

Фрагмент ответа был опубликован в Telegram-канале Зарубина.

Президент России Владимир Путин через сутки после публичного заявления о том, что РФ провела запуск по территории военного комплекса «Южмаш» в украинском Днепропетровске баллистической ракеты в безъядерном гиперзвуковом оснащении, которую назвали «Орешник», провел совещание в Кремле. Мойка78 приводила основные тезисы главы государства.

Еще раньше заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев у себя в социальных сетях показал первые кадры удара «Орешника» по «Южмаршу».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.