07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Россию из Венесуэлы экстрадирован обвиняемый в обороте наркотиков

В Россию из Венесуэлы экстрадировали обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в составе организованной группы.

В Россию из Венесуэлы экстрадирован обвиняемый в обороте наркотиков
Фото: telegram-канал официального представителя МВД Ирины Волк
По версии следствия, в 2009 году фигурант вместе с соучастниками покупали наркотики в Петербурге и отправляли их в Москву. Находясь в столице, обвиняемый распределял наркотики между сообщниками-сбытчиками.

В 2011 году мужчина мог подготовить к незаконному сбыту более 5 кг запрещенных веществ, в 2012 году – более 11,7 кг, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В 2013 году фигуранту было предъявлено обвинение. Однако мужчина покинул Россию и скрылся за рубежом. В феврале 2016 года был организован его международный розыск.

В марте 2024 года его удалось задержать правоохранителям Венесуэлы. 23 ноября фигуранта передали российским полицейским, которые доставят его в Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.