04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко предложила провести в России «Десятилетие семьи»

В России следует провести Десятилетие семьи по аналогии с десятилетиями детства и науки. Это позволило бы добиться укрепить семейные ценности и добиться результата в демографической политике. Такое мнение в своем блоге выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко предложила провести в России «Десятилетие семьи»
Валентина Матвиенко. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

Она поздравила россиян с Днем матери и отметила, что работа по укреплению семьи должна постоянно быть в фокусе государства и общества.

Матвиенко подчеркнула, что президент РФ наметил желаемый результат в семейной политике на ближайшие 12 лет. С одной стороны это большой срок, но если рассматривать его в контексте исторического развития и демографических процессов, окажется, что этого времени недостаточно, отметила председатель Совета Федерации.

«Поэтому я соглашусь с мнением ряда коллег: для большей эффективности нам необходимо Десятилетие семьи, по аналогии с Десятилетием детства, Десятилетием науки»,
 — написала Матвиенко.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.