23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала курьера мошенников, забравшего у доцента СПбГУ 900 тысяч рублей

Полиция Петербурга поймала курьера мошенников, который забрал у пожилой преподавательницы СПбГУ около 900 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 19-летний житель Подмосковья.

83-летняя доцент обратилась в полицию 21 ноября. Петербурженка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который убедил ее в необходимости задекларировать деньги. Их попросили передать курьеру.

Вскоре доцент встретилась с доставщиком и отдала ему 550 тысяч рублей, 1800 евро и 1300 долларов США. Суммарно по действующему курсу это составляет порядка 900 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

23 ноября предполагаемого курьера задержали на улице Чехова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, подозреваемый — 19-летний житель Московской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.