28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала курьера мошенников, забравшего у доцента СПбГУ 900 тысяч рублей

Полиция Петербурга поймала курьера мошенников, который забрал у пожилой преподавательницы СПбГУ около 900 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 19-летний житель Подмосковья.

83-летняя доцент обратилась в полицию 21 ноября. Петербурженка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который убедил ее в необходимости задекларировать деньги. Их попросили передать курьеру.

Вскоре доцент встретилась с доставщиком и отдала ему 550 тысяч рублей, 1800 евро и 1300 долларов США. Суммарно по действующему курсу это составляет порядка 900 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

23 ноября предполагаемого курьера задержали на улице Чехова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, подозреваемый — 19-летний житель Московской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.