09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Грузовой самолет рухнул на жилой дом в Вильнюсе

Boeing-737 упал на подлете к Вильнюсскому международному аэропорту. Погиб один член экипажа.

Грузовой самолет компании DHL разбился, упав на двухэтажный жилой дом. Об этом 25 ноября рассказал в эфире национального радио LRT представитель аэропорта Марюс Зелянюс. Предварительно, на борту в момент крушения находились два пилота и два работника компании.

Одного пилота удалось спасти, он госпитализирован. Судьба еще троих человек неизвестна. Также не ясна, находились ли в доме люди в момент крушения.

На месте ЧП работают спасатели.

Известно, что Boeing вылетел в Вильнюс из Лейпцига.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.