07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мигранта будут судить по делу о краже на 400 тысяч рублей из ремонтируемой квартиры на Культуры

Мигрант предстанет перед судом по делу о краже из квартиры в Калининском районе, где он выполнял ремонт.

Мигранта будут судить по делу о краже на 400 тысяч рублей из ремонтируемой квартиры на Культуры
Калининский районный суд Петербурга . Фото: скриншот сервиса Яндекс. Карты

По версии следствия, с 8 по 28 мая 2024 года обвиняемый занимался ремонтными работами в трехкомнатной квартире в доме 29, корпус 1, на проспекте Культуры.

Как считает СК, в один из дней, когда 37-летний иностранец был без напарника, он похитил из двух шкатулок ювелирные украшения, а также планшет, колонку, квадрокоптер, экшн-камеру, массажер для лица, детские рации, алкоголь и тонометр.

Похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Общий ущерб превысил 400 тысяч рублей. Уголовное дело возбудили по пункту «в», части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Уголовное дело направили в Калининский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.