13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Египте затонула яхта с более 30 туристами

Туристическая яхта потерпела крушение в Красном море у берегов города Марса-эль-Алам в Египте. На борту находились 45 человек.

По данным местных СМИ, на яхте были 14 членов экипажа и 31 турист. Спасатели смогли обнаружить и доставить на берег некоторых из них. Точное количество спасенных пока неизвестно.

Ситуацию взяли на контроль власти египетской провинции Красное Море. Пока также нет информации о гражданстве туристов, которые были на яхте.

Судно вышло в мое 24 ноября и должно было причалить к Хургаде 29 ноября. В 05:30 утра по местному времени (06:30 мск) яхта подала сигнал бедствия. Причины крушения выясняются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.