Задержан водитель «БМВ», пьяным снесший толпу в Челябинске
Лихач, скрывшийся с места аварии в Челябинске, был задержан очевидцами. Тут же подъехал и наряд ГАИ.
Местные жители догнали нарушителя, который снес толпу людей на пешеходном переходе и уехал. Со слов очевидцев, они зажали «БМВ» нарушителя, пока тот стоял на светофоре. Мужчины выскочили из машин и поспешили к злодею, стали вытаскивать его из авто. Лихач сопротивлялся. В момент задержания он разговаривал по громкой связи с женщиной.
Фото: кадр видео из соцсетей
В результате ДТП пострадали четверо взрослых и 11-месячный ребенок. Всех госпитализировали. Жертв нет, сообщили в Минздраве Челябинской области.
Губернатор Алексей Текслер сообщил, что автомобилист мог сесть за руль пьяным. Его увезли в отдел полиции для разбирательства.
Пострадавшим, один из которых в тяжелом состоянии, окажут необходимую помощь.
В прокуратуре региона сообщили, что авария с «БМВ» произошла днем 25 ноября на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чичерина, когда иномарка выехала за пределы проезжей части и влетела в толпу людей. Пешеходов раскидало.
Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.