09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Азимут» выплатит по 100 тысяч рублей пассажирам загоревшегося при посадке SSJ 100 в Анталье

Авиакомпания «Азимут» сообщила, что пассажирам рейса A45051 по маршруту Сочи — Анталья будет выплачена компенсация в размере 100 тысяч рублей.

«Азимут» выплатит по 100 тысяч рублей пассажирам загоревшегося при посадке SSJ 100 в Анталье
Ликвидация огня на борту SSJ-100 в Анталье 24 ноября. Фото: скрин видео из соцсетей.
Как сообщается на сайте авиакомпании, эта сумма — предварительная компенсация за ущерб, причиненный в результате возгорания двигателя при посадке самолета Sukhoi Superjet 100 в Анталье.

Один из пассажиров рейса рассказал РИА Новости, что после происшествия в аэропорту к ним никто не подошёл и не предложил помощь. Она была поражена безразличием и отсутствием какой-либо организации.

ЧП с самолётом произошло вечером 24 ноября. Росавиация сообщила, что в результате инцидента никто не погиб. Однако у десяти граждан РФ сгорели некоторые документы. Более подробно о данном инциденте и аналогичных случаях с Sukhoi Superjet 100 можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.