20:43, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ОАК: Sukhoi Superjet 100 мог загореться в Анталье из-за сильного удара о полосу

Пожар в самолете Sukhoi Superjet 100, прилетевшем из Сочи в Анталью, мог начаться из-за сильного удара воздушного лайнера о полосу при посадке на фоне неблагоприятных погодных условий.

Об этом заявили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). По предварительным данным, у загоревшегося самолета не зафиксировали отказ систем, передает «Коммерсантъ».
ОАК: Sukhoi Superjet 100 мог загореться в Анталье из-за сильного удара о полосу
Ликвидация огня на борту SSJ-100 в Анталье 24 ноября. Фото: скрин видео из соцсетей.

Обстоятельства произошедшего установит специальная созданная комиссия.

ОАК: Sukhoi Superjet 100 мог загореться в Анталье из-за сильного удара о полосу
Ликвидация огня на борту SSJ-100 в Анталье 24 ноября. Фото: скрин видео из соцсетей.

Авиаинцидент произошел 24 ноября.

У вылетевшего из Сочи SSJ 100 авиакомпании «Азимут» при посадке в турецком аэропорту загорелся двигатель. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Росавиация сообщила, что в результате случившегося никто не погиб. Однако у десяти россиян сгорели некоторые документы.

Рассматривались две основные версии инцидента: столкновение двигателя с поверхностью ВПП из-за сильного ветра или ошибка в действиях экипажа.

Другие подробности случившегося, а также о других подобных случаях с Sukhoi Superjet 100 Мойка78 собрала в одном материале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.