07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после смерти слесаря, пострадавшего на производстве на Стачек

В Петербурге слесарь провёл в больнице больше месяца после получения травмы на производстве.

Инцидент произошел 9 сентября на производстве на проспекте Стачек. Как сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, слесарь получил тяжёлые травмы, рухнув с высоты при демонтаже змеевиков в паровом котле. После ЧП пострадавшего доставили в больницу, но 22 ноября он скончался. Следователи предполагают, что причиной происшествия стала ненадлежащая организация охраны труда.

Сын погибшего обратился к следователям с просьбой провести расследование о травмировании его отца.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В настоящее время ведется расследование, направленное на установление обстоятельств ЧП и выявление виновных лиц.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.