08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Первый состав метро доехал до платформы «Горного института»

В Петербурге до платформ «Горного института» добрался первый поезд. Подробности сообщили в пресс-службе «Метростроя Северной Столицы».

Первый состав метро доехал до платформы «Горного института»
Фото: скриншот видео пресс-службы «Метростроя Северной Столицы»
Знакомый пассажирам синий состав в тестовом режиме преодолел расстояние от функционирующей станции «Спасская» до «Горного института». Общая протяженность участка превысила 3,6 километра.
Первый состав метро доехал до платформы «Горного института»
Фото: скриншот видео пресс-службы «Метростроя Северной Столицы»

А уже в процессе обкатки на новом отрезке Лахтинско-Правобережной линии специалисты намерены протестировать работу систем связи и корректность централизованной системы управления: комплекса стрелочных переводов, сигнальных механизмов, а также систем автоматического ведения поездов и так далее.

Точная дата открытия станции пока неизвестна, но планировалось, что движение здесь запустят до конца сентября. В октябре Мойка78 рассказывала, что происходит со станцией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.