12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Первый состав метро доехал до платформы «Горного института»

В Петербурге до платформ «Горного института» добрался первый поезд. Подробности сообщили в пресс-службе «Метростроя Северной Столицы».

Первый состав метро доехал до платформы «Горного института»
Фото: скриншот видео пресс-службы «Метростроя Северной Столицы»
Знакомый пассажирам синий состав в тестовом режиме преодолел расстояние от функционирующей станции «Спасская» до «Горного института». Общая протяженность участка превысила 3,6 километра.
Первый состав метро доехал до платформы «Горного института»
Фото: скриншот видео пресс-службы «Метростроя Северной Столицы»

А уже в процессе обкатки на новом отрезке Лахтинско-Правобережной линии специалисты намерены протестировать работу систем связи и корректность централизованной системы управления: комплекса стрелочных переводов, сигнальных механизмов, а также систем автоматического ведения поездов и так далее.

Точная дата открытия станции пока неизвестна, но планировалось, что движение здесь запустят до конца сентября. В октябре Мойка78 рассказывала, что происходит со станцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.