26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд дал 10 лет виновникам взрыва газа в Новосибирске, при котором погибли 15 человек

Суд в Новосибирске вынес приговор обвиняемым по делу о взрыве газа в жилом доме, который унес жизни 15 человек в феврале 2023 года.

После трагедии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших человеческие жизни») и статье 168 УК РФ («Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере»).

Суд признал виновными двух лжегазовщиков, которые меняли оборудование в квартирах дома на Линейной улице, не обладая необходимыми знаниями и допуском к выполнению работ. Мужчина получил 10 лет 3 месяца колонии общего режима, женщина — 10 лет.

Взрыв произошел 9 февраля 2023 года. Его жертвами стали 15 человек, среди которых двухлетний ребенок. Еще 11 человек пострадали.

Причиной взрыва стала разгерметизация шланга, который лжегазовщики поменяли на кухне. В нем начал травиться пропан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.