06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ледокол «Невская застава» подготовили к зимней навигации

В доке на Канонерском судоремонтном заводе подошел к концу ремонт винтов и профилактический осмотр винто-рулевых колонок аварийно-спасательного буксира-ледокола «Невская застава».

В пресс-службе комитета по природопользованию Петербурга сообщили, что у «Невской заставы» имеется две винторулевые колонки, обеспечивающие ледоколу необходимую для функционирования на реке маневренность. Суммарная мощность двух главных двигателей составляет 3,6 тыс. лошадиных сил.

В комитете отметили, что после успешного ремонта ледокол вернулся на место постоянного базирования и теперь полностью готов к выполнению задач по обеспечению экологической безопасности и реагированию на различные чрезвычайные ситуации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.