06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врио командующего группировкой «Юг» стал генерал-лейтенант Санчик

Временно исполняющим обязанности командующего группировкой войск «Юг» стал генерал-лейтенант Александр Санчик.

Врио командующего группировкой «Юг» стал генерал-лейтенант Санчик
Александр Санчик. Фото: Минобороны РФ
Об этом 26 ноября пишет РБК, ссылаясь на источник, близкий к МО РФ, и источник, который знаком с ходом консультаций по кандидатурам на данный пост.

Санчик, начиная с 2020 года, работал на должности командующего 35-й общевойсковой армией Восточного военного округа, а в 2023-м стал первым замом командующего войсками Восточного военного округа. В мае 2024 года генерал-лейтенант лично присутствовал на совещании у президента Владимира Путина в качестве врио командующего войсками Восточного военного округа.

Экс-командующего группировкой войск «Юг» генерал-полковника Геннадия Анашкина сняли с соответствующего поста. По информации РБК, решение могло быть принято на основании плановой ротации.

Группировка «Юг» включает в себя подразделения Южного военного округа. Бойцы в последние недели вели бои у городов Часов Яр и Курахово, а также к югу и востоку от Северска в Донецкой Народной республике.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.