14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Банк ВТБ заплатит 900 тысяч рублей штрафа за сбитого инкассатором пешехода на Дачном

Кировский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о ДТП на Дачном проспекте, где инкассаторская машина сбила пешехода. Водитель, как выяснилось, был под наркотиками.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга 26 ноября сообщила, что фигурант уголовного дела о нарушении ПДД и эксплуатации ТС в состоянии опьянения получил 3 года условно с испытательным сроком 2 года с запретом на право управления транспортом сроком на 1 год 8 месяцев. Кроме этого, банк ВТБ обязуется выплатить в пользу пострадавшего пешехода 900 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В материалах дела указано, что 27 октября 2023 года подсудимый, будучи водителем технически исправной инкассаторской машины, принадлежащей ПАО «Банк ВТБ», сидел за рулем авто, припаркованного на тротуаре на Дачном проспекте. Фигурант был в наркотическом опьянении.

Тронувшись задним ходом, он не убедился в безопасности маневра и сбил потерпевшего, который стоял позади машины. Пешеход с тяжелыми травмами уехал в больницу.

Суд установил, что инкассатор ранее не судим, но привлекался к ответственности по КоАП РФ. Тем не менее, имеет положительные характеристики как на работе, так и по месту жительства, также на его иждивении маленький ребенок. На месте ДТП он оказал помощь потерпевшему, вызвав машину скорой, а также впоследствии посещал последнего в больнице, где тот проходил лечение. Вину подсудимый полностью признал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.