19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума запретила продавать газовые баллончики детям

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, запрещающий продавать детям баллончики со сжиженным газом.

Согласно инициативе, приобретать их можно будет только тем, кто старше 18 лет. В случае сомнений продавец обязан будет попросить показать ему паспорт. А органам госвласти закон предписывает принимать меры по защите детей от рекламы подобных товаров.

Изменения предлагается внести в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». В него хотят добавить новую статью, вводящую запрет на продажу такой продукции.

Также поправки будут внесены в закон «Об образовании в Российской Федерации». В него включат нормы, согласно которым, охрана здоровья обучающихся будет охватывать еще и профилактику и запрещение потребления сжиженных газов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.