07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полуфиналист Кубка Дэвиса Коккинакис выступит на турнире в Петербурге

Участник полуфинала Кубка Дэвиса из Австралии Танаси Коккинакис примет участие в третьем международном командном теннисном турнире «Трофеи Северной Пальмиры». Об этом рассказал гендиректор турнира, советник гендиректора «Газпром экспорт» Александр Медведев.

По его словам, данный турнир пройдет в Петербурге уже в третий раз. Несмотря на то, что проводить международные соревнования после того, как российский спорт попал в изоляции, сложно – чемпионат России по плаванию, сейчас проходящий в Петербурге, признан квалификационным для участия в чемпионате мира, сообщает ТАСС.
«Это означает, что мы доносим до руководителей международных федераций, что спорт имеет предназначение не разрушать связи и мосты, а строить их»,
— пояснил Александр Медведев.

Дополнительно он рассказал о тех, кто сыграет в рамках турнира. Так, в нем поучаствует чемпион Australian Open в паре Танасси Коккинакис, который играл в полуфинале Кубка Дэвиса. Также выступит испанец Роберто Баутиста-Агут. Представитель Нидерландов Таллон Грикспор приехать не сможет, так как получил травму в рамках турнира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.