27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Некомплект кадров в МВД приблизился к 20 процентам, или 174 тысячам человек

Некомплект кадров в системе МВД России составляет 18,8%, или почти 174 тысячи человек.

Такими данными на 1 ноября 2024 года  поделилась официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, в последние годы нехватка сотрудников растет: в 2022 некомплект был на уровне 90 тысяч человек, в мае 2024 года – 152 тысячи.

При этом, как отметила Волк, нехватка специалистов не влияет на раскрываемость преступлений. Этот показатель только повысился за последние десять лет.

Представитель МВД рассказала, что чаще начали раскрывать преступления против личности и собственности, в том числе убийств и покушений на убийство, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей и краж.

Волк сообщила, что с 2014 года убийств и покушений на убийств стало меньше на 42,3 %, число разбоев снизилось на 79,5%, красть транспортные средства стали реже на 87,4% реже.

Преступность среди иностранцев и лиц без гражданства снизилась на 14,8%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.