18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

РФС прокомментировал слова Федорищева о коррупции в российском футболе

Российский футбольный союз заявил, что слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева о коррупции в матчах «Крыльев Советов» являются поводом для обращения в правоохранительные органы.

РФС прокомментировал слова Федорищева о коррупции в российском футболе
Вячеслав Федорищев. Фото: скриншот видео из telegram-канала Вячеслава Федорищева
Глава региона 26 ноября сообщил, что у самарского футбольного клуба есть долги на 36 млн рублей. По словам Федорищева, деньги якобы предназначались преступникам, которые занимались «коррупцией в судейском корпусе российского футбола».

В РФС заявили, что выступают за соблюдение правил честной игры в футболе. Там также отметили, что находятся в контакте с руководством Самарской области, пишет ТАСС.

В РФС сообщили, что готовы оказать полное содействие следствию для того, чтобы установить истину.

Федорищев же заявил, что коррупционная схема якобы действует уже несколько лет. Он также призвал отказаться финансировать криминальную схему за счет денег, которые направляют на развитие клубов.

Губернатор предложил провести кампанию под флагом и хештегом «Чистый спорт» и присоединиться к ней губернаторов других регионов, руководителей частных компаний и банков, которые поддерживают профессиональный футбол.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.