02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Канадский тренер назвал гимн России одной из любимых композиций

Канадский специалист Майк Пелино, который будет вместе с Майком Кинэном тренировать сборную легионеров КХЛ на Кубке Первого канала, сообщил, что еще помнит слова российского гимна и ему нравится его слушать.

Кубок Первого канала пройдет в Петербурге с 12 по 15 декабря. Соревноваться, помимо сборной легионеров, также будут команды «Россия 25», сборные Белоруссии и Казахстана.

В интервью «Спорт-Экспресс» Пелино рассказал, что он был впечатлен жителями России с того момента, как приехал в страну – это было в 2013 году.

«В стране очень много красивых городов, Россия сразу напомнила мне Канаду, мою родину»,
— заявил тренер.

Он добавил, что гимн России – одна из любимых его композиций.

Ярославский «Локомотив» Пелино возглавил в сезоне 2019/20. Он также работал в тренерском штабе магнитогорского «Металлуга» в 2013-2018 годах, омского «Авангарда» в 2018-2019 годах и казанского «Ак Барса» в 2021-2022 годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.