07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Канадский тренер назвал гимн России одной из любимых композиций

Канадский специалист Майк Пелино, который будет вместе с Майком Кинэном тренировать сборную легионеров КХЛ на Кубке Первого канала, сообщил, что еще помнит слова российского гимна и ему нравится его слушать.

Кубок Первого канала пройдет в Петербурге с 12 по 15 декабря. Соревноваться, помимо сборной легионеров, также будут команды «Россия 25», сборные Белоруссии и Казахстана.

В интервью «Спорт-Экспресс» Пелино рассказал, что он был впечатлен жителями России с того момента, как приехал в страну – это было в 2013 году.

«В стране очень много красивых городов, Россия сразу напомнила мне Канаду, мою родину»,
— заявил тренер.

Он добавил, что гимн России – одна из любимых его композиций.

Ярославский «Локомотив» Пелино возглавил в сезоне 2019/20. Он также работал в тренерском штабе магнитогорского «Металлуга» в 2013-2018 годах, омского «Авангарда» в 2018-2019 годах и казанского «Ак Барса» в 2021-2022 годах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.