06:56, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова: Госдеп США устроил «сессию плача и крика» после победы Трампа

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Государственный департамент США регулярно практикует «сессии плача и крика».

Захарова: Госдеп США устроил «сессию плача и крика» после победы Трампа
Мария Захарова. Фото: Мойка78

По ее словам, последняя такая сессия прошла после победы Трампа.

«И это не кодовое название очередной геополитической авантюры Вашингтона»,
— заявила Захарова.

Она рассказала, что на таких сессиях американские дипломаты собираются вместе, чтобы поплакать со своим руководством и выплеснуть боль. Об этом журналистам рассказали сразу три источника в ведомстве.

По словам Захаровой, ситуация вызвала скандал в Капитолии: вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, дипломаты плачут из-за победы Дональда Трампа в рабочее время, на бюджетные деньги.

Этот инцидент удивил даже палату представителей США. Конгрессмен от 48-го округа штата Калифорнии Даррелл Исс направил запрос госсекретарю США Тони Блинкну с просьбой разобраться с психоэмоциональным состоянием сотрудников.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.