28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин: Москва ждет Токаева на празднование 80-летия Победы

Президент России Владимир Путин пригласил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году.

Путин: Москва ждет Токаева на празднование 80-летия Победы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Фото: Кремль
Российский лидер написал статью, опубликованную в газете «Казахстанская правда». Там говорится, что Москва ждет на юбилейные торжества 9 мая президента Токаева и других казахстанских друзей.

В статье президент РФ также отметил, что отношения России и Казахстана носят по-настоящему союзнический характер.

27-28 ноября Владимир Путин посетит Казахстан с государственным визитом.

Ранее на 80-летие Победы пообещал приехать и президент Сербии Александр Вучич.

19 ноября Кремль показал официальный логотип к 80-летию Победы. На нем изображена скульптура «Родина – мать зовет!», которую создал Евгений Вучетич.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.