СК усмотрел убийство в смерти школьницы, чье покусанное тело нашли в загоне для свиней
В Красноярском крае возбудили уголовное дело по статье об убийстве с особой жестокостью после обнаружения тела 17-летней жительницы деревни Ушканка в загоне для свиней.
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия
В пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что подозреваемым стал 41-летний местный житель. Предполагается, что он жестоко расправился с подростком, чтобы скрыть другое преступление (п. п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Следствие установило, что подозреваемый работал скотником на ферме, где отец погибшей занимал должность управляющего. По версии СК, из-за неприязненных отношений с мужчиной, фигурант решил пойти на месть и забить весь его скот.
Чтобы воплотить план в жизнь, злоумышленник взял с собой нож и полено, после чего направился к загону, где столкнулся с девочкой. В этот момент она кормила животных.
Между мужчиной и школьницей произошел конфликт. В разгар ссоры подозреваемый несколько раз ударил потерпевшую бревном по голове. Она потеряла сознание и упала. Понимая, что на нее могли напасть свиньи, мужчина оставил тело в загоне, а сам ушел.
ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
С места происшествия злодей забрал мобильный и полено, которые сжег в печи у себя дома.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.