23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из школ Петербурга эвакуировали 14 тысяч человек после волны лжеминирований 

Незнакомец с мобильного телефона сообщил диспетчеру 112 о лжеминировании школы в Петербурге. Какой именно — не уточнил.

Звонок поступил утром 26 ноября. По информации Мойки78, полиция принялась осматривать учебные заведения. В общей сложности проверка прошла в 702 объектах. В результате ни бомб, ни взрывчатки обнаружено не было.

Администрация шести школ приняла решение об эвакуации. На улицу вывели 14 тысяч 120 человек, включая школьников и сотрудников.

Проверочные мероприятия завершили только в 21.00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.