27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жительница Омска из-за сбоя украла на маркетплейсе товары на 1,6 млн рублей

В Омске местная жительница увидела, что при покупке товаров на маркетплейсе у нее не списываются средства. Она решила воспользоваться «возможностью» и похитила товары более чем на 1,6 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным правоохранителей, 32-летняя женщина заказывала товары на популярном маркетплейсе, когда обнаружила сбой в системе оплаты. Забрав товары, омичка их не оплатила, после чего заказала еще свыше 700 позиций. Среди них имелись бытовая техника, мягкие игрушки, канцелярия, ювелирные украшения и мебель.

Заметив сбой, служба безопасности маркетплейса сообщила о случившемся в полицию. Вскоре полицейские установили личность женщины и изъяли у нее неоплаченные покупки, которые она хранила у себя и в доме родителей.

Суммарно за два дня женщина совершила покупки на общую сумму в 1 676 182 рубля. Часть прибывших вещей фигурантка даже не успела распаковать.

Как оказалось, омичка решила не останавливаться на достигнутым – она заказала еще 580 товаров более чем на 14 млн рублей. Они были оформлены, но забрать их не получилось.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». На данный момент расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.