10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Блефаропластика на дому лишила москвичку способности закрывать глаза

Жительница Москвы Любовь обратилась в Следственный комитет после неудачной блефаропластики на дому. Операция лишила ее способности закрывать глаза.

Процедуру провела пластический хирург Татьяна Станкевич. Она заверила пациентку, что риски минимальны, а сама она не раз проводила подобные операции в домашних условиях. Однако, как рассказала пострадавшая в беседе с 360.ru, после блефаропластики под глазами у нее появились огромные гематомы, вывернулись веки, началось сильное слезотечение и высушилась роговица.

Тем не менее пластический хирург стала уверять, что вскоре все симптомы пройдут и кожа подтянется. Станкевич, по словам Любови, приглашала ее домой и обкалывала веки специальными препаратами. Однако лучше не стало. В сумме за неудачную операцию пациентка заплатила 50 тысяч рублей — 45 тысяч за саму блефаропластику и еще 5 тысяч рублей — за коррекцию. Теперь она намерена искать защиты в Следственном комитете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.