01:01, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗакС принял закон о замене курортного сбора на туристический налог с 2025 года

Заксобрание Петербурга окончательно приняло закон о введении туристического налога с 1 января 2025 года. Он заменит собой курортный сбор и станет динамическим.

Прежде с туристов, останавливающихся в гостиницах и хостелах, взимали по 100 рублей в сутки. Теперь, согласно инициативе, туристическим налогом будут облагаться организации и предприниматели, которые оказывают услуги по размещению туристов.

Размер выплаты будет зависеть от стоимости проживания. Однако при этом суточная ставка не может быть ниже 100 рублей — такая планка установлена на федеральном уровне.

Плата за сутки проживания в гостиницах, хостелах и отелях Петербурга будет постепенно увеличиваться. Предполагается, что она вырастет с 1 % в 2025 году до 3 % от стоимости номера без НДС в 2027-м. При этом в межсезонье налог будет вдвое меньше.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ