07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка погасила 372 тысячи рублей долга в надеждах сохранить земельный участок

В Петербурге владелица нежилого здания задолжала свыше 372 тыс. рублей за коммунальные услуги. Разобраться с долгом женщину подтолкнул страх потерять земельный участок.

Как сообщили в пресс-службе Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу, долги стали поводом для обращения Жилкомсервиса в суд. Он обязал петербурженку заплатить требуемую сумму, а также часть денег удерживали из ее зарплаты, но женщина никак на это не реагировала.

Тогда судебные приставы выяснили, что она владеет несколькими объектами недвижимости, в том числе земельным участком в Ленобласти, на котором находится дом. Они уведомили должницу, что направили заявление на обращение взыскания на земельный участок.

Только после этого женщина приехала в отдел судебных приставов и, получив квитанцию, погасила задолженность. После этого ограничения в отношении нее сняли.

На сегодняшний день в суды Петербурга поступило 3 тыс. заявлений об обращении взыскания на земельные участки. Основанием для этого является задолженность в размере свыше 3 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.