13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд дал 3 года принудительных работ экс-сотруднику ЦПЭИГИ за взятки

Смольнинский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику ГКУ «ЦПЭИГИ» по делу о взятках. Он получил три года принудительных работ, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Экс-сотрудник учреждения, подведомственного комитету по контролю за имуществом, обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ («Получение взятки»). Но в итоге его действия классифицировали как мошенничество (статья 159 УК РФ).

В период с 2021 по 2023 годы обвиняемый, будучи инженером отдела по освобождению объектов недвижимости СПб ГКУ «ЦПЭИГИ», получил несколько взяток от посредника. За вознаграждение он обещал закрыть глаза на то, что его «клиенты» незаконно занимают помещения в Петербурге. Например, за помещение на Римского-Корсакова инспектор получил 86,5 тысячи рублей.

Свою вину подсудимый не признал. Суд назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на три года с удержанием 10 % из зарплаты в доход государства ежемесячно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.