15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия выслала двух журналистов ARD после закрытия бюро «Первого канала» в Германии

Россия в ответ на закрытие бюро «Первого канала» в Германии высылает двоих журналистов немецкой медиагруппы ARD. Об этом на брифинге сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Россия выслала двух журналистов ARD после закрытия бюро «Первого канала» в Германии
Мария Зaхарова. Фото: Мойка78
По ее словам, немецким корреспондентам предписали сдать свои аккредитационные удостоверения и выехать из России. Такое решение было принято в качестве зеркальной меры. Территорию РФ покинут корреспондент Франк Альшман и оператор Свен Феллер.

Представитель МИД также отметила, что Россия может допустить аккредитацию новых сотрудников немецкой медиагруппы, если ФРГ позволит возобновить работу закрытого корпункта «Первого».

Ранее власти Германии закрыли немецкое бюро «Первого канала» и выслали корреспондента Иван Благого и оператора Дмитрия Волкова. При этом в МИДе ФРГ заявили, что Берлин не закрывал корпункт «Первого».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.