16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Карелии на обновление двух бункеров времен ВОВ потратят 62 млн рублей

В Беломорске продолжаются работы по восстановлению двух бункеров, которые были построены в период Великой Отечественной войны.

По информации, полученной от ФедералПресс, работы по обновлению бомбоубежищ должны быть завершены к концу сентября 2025 года. На сайте «Госзакупки» опубликован договор на выполнение этих работ, стоимость которых превышает 62 млн рублей.

По данным министерства строительства Карелии, перед началом работ по восстановлению бункеров был проведён технический осмотр, в ходе которого обнаружилось серьёзное разрушение несущих элементов.

В планах — восстановить некоторые несущие конструкции, укрепить фундамент, отремонтировать кровлю, фасад и отделку, а также провести гидротехнические работы. Также предполагается расширить дверные проёмы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.