03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Карелии на обновление двух бункеров времен ВОВ потратят 62 млн рублей

В Беломорске продолжаются работы по восстановлению двух бункеров, которые были построены в период Великой Отечественной войны.

По информации, полученной от ФедералПресс, работы по обновлению бомбоубежищ должны быть завершены к концу сентября 2025 года. На сайте «Госзакупки» опубликован договор на выполнение этих работ, стоимость которых превышает 62 млн рублей.

По данным министерства строительства Карелии, перед началом работ по восстановлению бункеров был проведён технический осмотр, в ходе которого обнаружилось серьёзное разрушение несущих элементов.

В планах — восстановить некоторые несущие конструкции, укрепить фундамент, отремонтировать кровлю, фасад и отделку, а также провести гидротехнические работы. Также предполагается расширить дверные проёмы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.