13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Карелии на обновление двух бункеров времен ВОВ потратят 62 млн рублей

В Беломорске продолжаются работы по восстановлению двух бункеров, которые были построены в период Великой Отечественной войны.

По информации, полученной от ФедералПресс, работы по обновлению бомбоубежищ должны быть завершены к концу сентября 2025 года. На сайте «Госзакупки» опубликован договор на выполнение этих работ, стоимость которых превышает 62 млн рублей.

По данным министерства строительства Карелии, перед началом работ по восстановлению бункеров был проведён технический осмотр, в ходе которого обнаружилось серьёзное разрушение несущих элементов.

В планах — восстановить некоторые несущие конструкции, укрепить фундамент, отремонтировать кровлю, фасад и отделку, а также провести гидротехнические работы. Также предполагается расширить дверные проёмы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.