24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Разработчики РФ придумали новые способы находить объекты по радиолокации

В ЦИТМ «Экспонента» прошёл День Engee, посвящённый платформе, созданной компанией ООО «Ритм».

По информации, опубликованной в издании RuNews24.ru, Engee представляет собой набор инструментов, предназначенный для технических расчетов и моделирования. предполагается, что этот инструмент может стать хорошей альтернативой таким зарубежным системам, как MATLAB-Simulink и Amesim. Платформа постоянно обновляется и предлагает новые функции и возможности.

В рамках мероприятия были представлены разнообразные примеры использования Engee.

Одним из решений стала система радиолокации для точного определения местоположения объектов. Инженеры создали генератор сигналов, отражающихся от разных поверхностей, что позволяет точно находить цель. С помощью Engee разработали фильтр, который улавливает эти сигналы. Данные передаются по Ethernet на компьютер, где фильтр их обрабатывает и определяет местоположение цели.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.