08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Разработчики РФ придумали новые способы находить объекты по радиолокации

В ЦИТМ «Экспонента» прошёл День Engee, посвящённый платформе, созданной компанией ООО «Ритм».

По информации, опубликованной в издании RuNews24.ru, Engee представляет собой набор инструментов, предназначенный для технических расчетов и моделирования. предполагается, что этот инструмент может стать хорошей альтернативой таким зарубежным системам, как MATLAB-Simulink и Amesim. Платформа постоянно обновляется и предлагает новые функции и возможности.

В рамках мероприятия были представлены разнообразные примеры использования Engee.

Одним из решений стала система радиолокации для точного определения местоположения объектов. Инженеры создали генератор сигналов, отражающихся от разных поверхностей, что позволяет точно находить цель. С помощью Engee разработали фильтр, который улавливает эти сигналы. Данные передаются по Ethernet на компьютер, где фильтр их обрабатывает и определяет местоположение цели.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.