28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В российской армии появилась должность помощника по работе с верующими

В Вооруженных силах России ввели должности помощников командующих военных округов по работе с верующими военнослужащими. Об этом заявил замначальника Главного военно-политического управления (ГВПУ) ВС России Олег Веселков.

Он пояснил, что назначенные на эту должность священники, по сути, являются духовниками командующего. Они поддерживают военных «на передовой, на командном пункте, в войсках». Веселков отметил, что кандидатуры уже подобраны и назначены, на это «святых отцов благословил святейший патриарх».

По словам замначальника ГВПУ, священники в зоне СВО на Украине уже работают с военными индивидуально, поддерживая одного-двоих служащих. Это связано с тем, что в зоне боевых действий сложно собрать для молебна целый взвод, поэтому приходится искать новые подходы в работе, отметил Веселков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.